Сколько медалей у России: Олимпиада 2018, результаты

XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане подошли к концу, и настало время подвести итоги и узнать, сколько медалей у России. Итак, Олимпиада 2018, что мы имеем на сегодняшний день. https://youtu.be/8Ii58wtlyFo Всего было 102 комплекта наград в 15 дисциплинах. Начнём с предыстории. Все помнят, что в декабре того когда Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в Играх. Это означало, что выступать они смогут в Корее, но лишь под нейтральным флагом. «Олимпийские атлеты из России» под этим названием выступала наша команда спортсменов. Медальный зачет Олимпиады 2018 К большому сожалению ведущие спортсмены нашей команды практически в последний момент до начала ОИ были отстранены специальной комиссией из-за допингового скандала. Но, тем не менее, эти неприятности не помешали ребятам принести в копилку нашей страны 17 медалей и в общем зачёте занять 13 место. Российские золотые медалисты Хоккеисты, выступавшие в команде России, сумели завоевать золото. Победа нашей сборной по хоккею стала настоящей сенсацией Олимпиады. Ребятам удалось обыграть сборную Германии со счётом 4:3 в финальном поединке и сломить сопротивление соперников в овертайме. Кирилл Капризов, восходящая звезда Российского хоккея забил решающий гол. Этой победы ждала вся наша страна. Российские хоккеисты на Олимпиаде 2018 [stextbox id=»alert»]Букмекеры и эксперты высоко оценивали шансы на победу наших хоккеистов. Сначала ситуация складывалась таким образом, что Германия выходила вперёд однако наши ребята не расслаблялись и сумели забить решающий гол.[/stextbox] На протяжении всей игры болельщики были в напряжении ведь в середине второго периода счёт между нашей и немецкой командой сравнялся. А в третьем периоде благодаря Никите Гусеву российская команда вышла вперёд, однако вскоре ответную шайбу удалось забить сопернику. До окончания третьего периода оставались буквально считанные минуты, и наша команда оставалась в меньшинстве, тогда было принято решение сменить вратаря. Видимо это пошло на пользу и в результате мы победили. Во время церемонии награждения, российские хоккеисты исполнили гимн РФ во время звучания Олимпийского гимна.
Источник: diwis.ru